Gesamtsieger 2019:    TJ Sokol Mnichovo Hradiste (CR)

Netto-Regentalcup 2019

Abschlusstabellen

Jungen I

1) VSK Cesky Krumlov (CR)

2) TJ Sokol Mn. Hradiste (CR)

3) SV Schwaig

4) TB/ASV Regenstauf

5) Chemnitzvolleys

6) ASV Neumarkt

7) SV Eitensheim

8) TuS Frammersbach

9) TSV Speyer/Schifferst. 1

10) TSV Speyer/Schifferst. 2

11) Bayreuther TS

12) TG Römerstadt FTG

 

Jungen II

1) TJ Sokol Mn. Hradiste (CR)2) VSV Eintr. Reichenbach

3) VSK Cesky Krumlov (CR)

4) TB/ASV Regenstauf

5) TSV Speyer/Schifferstadt

6) TV Dingolfing

7) SV Stammham

9) B-Town Volleys

 

Jungen III

1) TSV Speyer/Schifferstadt

2) VSV Fortuna Göltzschtal

3) PSKS B. Bielsko-Biala (Pl)

4) TSV Plattling

5) Sokol Pardubice 1 (CR)

Jungen IV

1) VSK Cesky Krumlov 1(CR)

2) VSV GW Dreden-Coschütz

3) TB/ASV Regenstauf 1

4) PSKS B. Bielsko-Biala (Pl)5) TJ Sokol Mn. Hradiste (CR)

6) SSF Fortuna Bonn

7) VSK Cesky Krumlov 2(CR)

8) TSV Speyer/Schifferstadt

9) SV 1860 Oberweißbach

Jungen V

1) VC/DJK Amberg 1

2) TJ Sokol Mn. Hradiste (CR)

3) VC/DJK Amberg 2

4) VC/DJK Amberg 3

5) TB/ASV Regenstauf 1

6) TuS Frammersbach

7) TSV Plattling

8) TB/ASV Regenstauf 2

9) TV Dingolfing

10) Post SV Nürnberg

11) VSV Fortuna Göltzschtal


Mädchen I

1) TJ Sokol Bedrichov

2) Bayreuther TS

3) TJ Sokol Mn. Hradiste (CR)

4) Chemnitzvolleys

5) TSV 1862 Obergünzburg

6) TSVgg Hausen

7) TSV Mutlangen

8) SpVgg Hainsacker

9) TB/ASV Regenstauf

10) TSV Charlottenb. Berlin

11) SC Königsstein

12) FC Kleinaitingen

13) SV Eitensheim

14) VSV Fortuna Göltzschtal

15) TV Riedenburg

16) Untersteinbach

Mädchen II A

1) Sokol Pardubice 1 (CR)

2) Slavia Hrad. Kralove (CR)3) TJ Sokol Mn. Hradiste (CR)

4) Chemnitzvolleys

5) VSK Cesky Krumlov 1 (CR)6) TSV Weißenburg

7) TSV Grafing

8) KV Koprivnice (CR)

Mädchen II B

1) UKS Sok. Jan. Wielkie (Pl)2) FC Langweid

3) VBC Hassloch

4) TSV Speyer/Schifferstadt

5) Sokol Pardubice 1 (CR)

6) SV 1860 Oberweißbach

7) SV Stahl Schmiedefeld

8) TSV Charlottenb. Berlin

9) VSV Fortuna Göltzschtal

10) TB/ASV Regenstauf

11) Bayreuther TS

12) Vfk Südwest Berlin

13) SV Gablingen

Mädchen III A

1) VC Dornbirn 2 (A)

2) TB/ASV Regenstauf

3) TJ Sokol Mn. Hradiste (CR)4) FTSV Straubing

5) VC Dornbirn 2 (A)

2) Sokol Pardubice 1 (CR)

3) VSK Cesky Krumlov 1 (CR)

4) VC Dornbirn (A)

6) Volejbal Nivnice (CR)

7) VSK Cesky Krumlov 1 (CR)

8) Vfk Südwest Berlin

9) KV Koprivnice (CR)


Mädchen III B

1) TJ Sokol Bedrichov

2) PSKS B. Bielsko-Biala (Pl)3) VSV Fortuna Göltzschtal

4) Team Mittelfranken

5) FC Langweid

6) Chemnitzvolleys

7) SC Königstein

8) Post SV Nürmberg

9) Vfk Südwest Berlin 1

10. ASV Undorf

11) TSV Speyer/Schifferstadt

12) SV Stammham

1§ TV Riedenburg

14) ASC Boxdorf

15) Vfk Südwest Berlin 2

Mädchen IV

1) volley16wien (A)

2) TuS Frammersbach

3) VC Dornbirn (A)

4) SC Königstein 1

5) SV Stahl Schmiedefeld

6) Bayreuther TS

7) Sokol Pardubice 1

8) Post SV Nürnberg

9) Chemnitzvolleys

10) FTSV Straubing

11) TJ Sokol Hradiste (CR)

12) KV Koprivnice (CR)

13) TB/ASV Regenstauf

14) Volejbal Nivnice (CR)

15) SC Königstein 2

Mädchen V A

1) volley16wien (A)

2) TB/ASV Regenstauf 1

3) TB/ASV Regenstauf 2

4) VC Dornbirn (A)

5) Sokol Pardubice 1 (CR)

6) TJ Sokol Mn. Hradiste (CR)

7) FTSF Straubing

8) TV Riedenburg 1

9) TSV Neuburg 1

10) SC Königstein 1

Mädchen V B

1) SV Oberweißbach 1

2) TB/ASV Regenstauf 3

3) TuS Frammersbach

4) SV Oberweißbach 2

5) KV Koprivnice (CR)

6) Sokol Pardubice 1 (CR)

7) SC Königstein 2

8) TSV Speyer/Schifferstadt

9) TSV Neuburg 2

10) TB/ASV Regenstauf 4

11) TV Riedenburg 2

12) Post SV Nürnberg



Beachrunden

Jungs (2 - 2)

(33 Mannschaften)

 

1) Kevin Wolter (TB/ASV Regenstauf)

2) Bigl und Kysela (Sokol Hradiste)

3) AULL (Frammersbach)

Mädels (3 - 3)

(46 Mannschaften)

 

1) Kaja,Viky, Lucka (Sokol Hradiste)

2) Britta Büthe (Speyer)

3) ASpotakova (Pardubice)

Mixed (4 - 4)

(27 Mannschaften)

 

1) Brownies (Dormbirn)

2) Sernik (Bielsko Biala)

3) Drehdichum-Kuchen (Regenstauf)



Mixedturnier

Profi

Könner

Hobby (Marktmeister)



1.   Bayreuther Bierblock

2.   Lokomotive Lauch

3.   Top, die Fette grillt

3.   Omschberg

5.   2 Cheries und 2 Gurken

6.   Pellkartoffeln und Dupdup

 

 

 

1.   FC Lieber am Pool

2.   Sag ich euch später

3.   Volleytesco

4.   Maria hilf

5.   5 und 1 Zwerg

6.   NSA mehr Sicherheit am Netz

7.   Gegen, Gegen, Gegen

8.   Mut zur Lücke

9.   Jung, Dynamisch und Talentfrei

10. Gib ihm

11. Die Guten aus Aiderbchl

12. Bagger pritschn

13. Eintracht Prügel

14. Muh, Mäh, Tätärätätä

15. Die Blauen oder so

16. Blockbuster

17. Unicorns

18. Chakalaka

19. Die wilden Blockwürste

1.   Beach Bang II

2.   Die Anderen

3.   8413

4.   Nimm du, i hab nan sicher

5.  Team Chaos

6.   Die Außenseiter

7.   Regenstaufer Zoo

8.   Hat jemand einen Tampon?

9.   Boxdorfer Rumkugeln

10. Gegen uns hätten wir auch gewonnen

11. Gregor bums nan

12. Küken

13. The Friedrich´s

14. Gut und aussehend

15. 1. Ohnewitz

16. Benjamins Bierchen

17. Old Schmatterhand

18. Die lockeren Sechs

19. Fantastic Four

20. Jugend forscht

21. Voll.ständig